Subasta 828, Lote # 107
CANDIL FRANCIA, SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Estructura de metal dorado con cadenillas de cuentas de vidrio y pendientes en forma de prismas apuntados. Nueve luces. Detalles de conservación, con ligeros faltantes. 100 x 50 cm, aproximadamente.